Главная Новости Политика Милиция изъяла контрабандную партию сигарет на полтора миллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция изъяла контрабандную партию сигарет на полтора миллиона гривен

28 декабря 2006, 10:55
Поделитесь публикацией:
Милиция изъяла контрабандную партию сигарет на полтора миллиона гривен

На Закарпатье в одном из товарных поездов работники транспортной милиции обнаружили партию сигарет на полтора миллиона гривен, которую нелегально пытались перевезти через государственную границу Украины. Об этом сообщает "НТН".

Два вагона сигарет пытались провезти через границу под видом туалетной бумаги. Тщательным образом упакованы изобретательным предпринимателем блоки папирос выглядели, как товар первой необходимости для уборных. Документы также были оформлены соответственно — исключительно на перевозку туалетной бумаги.

"В результате спецоперации изъято в вагоне под видом туалетной бумаги более 160 тысяч блоков разных папирос. Это серьезная контрабанда. Сумма ее сегодня уточняется, но это уже более чем полмиллиона. Она нанесла бы, если бы не наши действия, значительный экономический ущерб государству", — отметил начальник ЛУ на Львовской железной дороге Василий Рябошапка.

По данным правоохранителей, контрабандные сигареты следовали в Словакию.

В настоящий момент милиция выясняет всех участников незаконной сделки. Товароотправителя в Украине уже установили, хотя пока не задержали.

Относительно заграничного заказчика, то работники СБУ уже выехали в Словакию, чтобы лично познакомиться с тем, к кому следовал незаконный товар.

Правоохранители не исключают, что до преступления могут быть причастны работники железной дороги и таможни. Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!