Главная Новости Политика Костусев оштрафовал «Укргаз-Энерго» на 170 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев оштрафовал «Укргаз-Энерго» на 170 тыс. грн.

28 декабря 2006, 11:33
Поделитесь публикацией:
Костусев оштрафовал «Укргаз-Энерго» на 170 тыс. грн.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 170 тыс. грн. ЗАО "Укргаз-Энерго" за непредоставление информации в установленный срок. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба АМКУ. Такое решение Комитет принял 28 декабря.

По информации АМКУ, "Укргаз-Энерго" должна была предоставить до 20 ноября на запрос АМКУ информацию относительно объемов реализации газа, заключенных с потребителями договоров и причин отказа отдельным предприятиям в поставках газа. Однако, это не было сделано. В отличие от других участников рынка, "Укргаз-Энерго" предоставило необходимую информацию лишь 12 декабря, отмечают в пресс-службе АМКУ.

В связи с этим Комитет возбудил против компании дело, признал такие действия нарушениям конкурентного законодательства и применил финансовые санкции. "Сегодняшнее решение — это объективная оценка препятствования, которое чинила компания в выполнении заданий, возложенных на Антимонопольный комитет законом", — подчеркнул председатель Комитета Алексей Костусев.

Со своей стороны, полномочный представитель компании "Укргаз-Энерго" признал факт нарушения, обязавшись оплатить штраф в государственный бюджет и придерживаться требований законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!