Главная Новости Политика внутренняя политика В Донецке «процветают» бюджетные преступления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке «процветают» бюджетные преступления

28 декабря 2006, 11:50
Поделитесь публикацией:
В Донецке «процветают» бюджетные преступления

В Донецкой области в 2006 году в бюджетной сфере выявлено 534 преступления. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил начальник Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП) ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Олег Моргунов, передает "Остров".

По его словам, службой БЭП "особое внимание отводится сопровождению бюджетных средств, выделенных для финансирования угольной отрасли, в том числе ее реструктуризации, капитального строительства, целевых программ, проведению закупок за государственные средства и законности возмещения НДС".

"Активизирована борьба с преступлениями, ущерб по которым составляет свыше 100 тыс. грн. Таких уголовных дел возбуждено в 1,5 раза больше, чем за аналогичный год прошлого года", — сказал Моргунов.

Кроме того, сообщил он, в 2006 году "к уголовной ответственности привлекаются должностные лица ООО, которое незаконно использовали в личных целях 16 млн. грн. бюджетных средств, выделенных на проведение геодезических работ".

В частности, по его словам, в угольной энергетической компании выявлен факт взяточничества. "Уголовное дело в настоящее время направлено в суд против должностных лиц, которые получали взятки в виде "отката" при формировании материалов и проведении тендеров при закупках сырья материалов и оборудовании", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!