Главная Новости Политика Полтавские депутаты выделили себе деньги для малоимущих
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавские депутаты выделили себе деньги для малоимущих

28 декабря 2006, 12:27
Поделитесь публикацией:
Полтавские депутаты выделили себе деньги для малоимущих

Полтавский областной совет принял сегодня бюджет региона на 2007 год, передает "Обком".

В частности, документом предусмотрено выделение каждому из депутатов по 10 тысяч гривен для "оказания материальной помощи малоимущим". К такой инициативе свое негативное отношение высказал губернатор области Валерий Асадчев, отметив, что выделение таких средств каждому из 90 депутатов облсовета, является незаконным, поскольку они не являются распорядителями государственных средств.

Кстати по этому поводу между Асадчевым ("Наша Украина") и председателем облсовета (Партия регионов) Александром Удовиченко возникла резкая дискуссия.

Асадчев поставил под сомнение прозрачность "помощи", которую будут представлять бедным полтавцам их избранники. Он сразу предупредил, что никто из депутатов не получит планируемые деньги в виде наличных и спрогнозировал, что в случае принятия такого решения облсоветом, контролирующие органы сразу расценят это как нецелевое использование бюджетных денег.

В свою очередь, Удовиченко порекомендовал губернатору после того, как в бюджете все-таки будет выделено 900 тысяч для депутатского фонда, подумать о том, как узаконить такое решение.

Тем не менее, такая инициатива была сегодня поддержана депутатами облсовета. Распорядителем этих денег будет главное управление труда и социальной защиты населения ОГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!