Главная Новости Политика В Киеве обнаружили «лжеобращение» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве обнаружили «лжеобращение» Тимошенко

28 декабря 2006, 13:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве обнаружили «лжеобращение» Тимошенко

Заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Сергей Мищенко считает провокацией размещенное в газете "Время-Минус" "обращения" Юлии Тимошенко к киевлянам под заглавием "Меня долго обманывали! И за это я прошу у Вас прощения" и призывает возбудить уголовное дело против ее организаторов. Об этом говорится в заявлении народного депутата, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Как отмечает Мищенко, распространенное 27-28 декабря в Киеве в "Детекторе" – "специальном выпуске" несуществующей газеты "Время-Минус" обращение является абсолютной фальсификацией. "Я выяснил, что Юлия Тимошенко никогда не обращалась в эту "газету". Кроме того, такое издание никогда не было зарегистрировано в соответствующих государственных органах Украины", — пишет Мищенко, добавляя, что все факты, изложенные там, являются откровенной компрометацией лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

В частности, по его словам, публикация направлена на то, чтобы Юлия Тимошенко прекратила инициирование вопросов о законности поднятия тарифов в г. Киеве, о прозрачном делении земли, о противоправной продаже банка "Крещатик", о досрочных выборах Киевского городского головы, депутатов Киевсовета, а также других вопросов, связанных с противоправной деятельностью действующей власти в г. Киеве.

Мищенко видит в упомянутых действиях нарушение УК Украины, в частности незаконность распространения фальсифицированного издания и признаки вмешательства в деятельность государственного деятеля, а также называет эти действия политическим и моральным давлением на народного депутата Украины с целью препятствования выполнению ею служебных полномочий.

Народный депутат также отмечает, что инициаторы акции, напечатав газету без государственной регистрации и распространив ее по цене 1 гривня тиражом в 300 000 экземпляров, надеялись получить незаконный доход в размере 300 000 грн., что нарушает УК Украины и Закон о печатных средствах массовой информации в Украине.

Учитывая это, заместитель председателя комитета обращается к правоохранительным органам с просьбой возбудить уголовное дело против инициаторов публикации и объективно ее расследовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!