Главная Новости Политика Прокуратура признала аморальной телерекламу одного из мобильных операторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура признала аморальной телерекламу одного из мобильных операторов

28 декабря 2006, 18:37
Поделитесь публикацией:
Прокуратура признала аморальной телерекламу одного из мобильных операторов

Прокуратура Киева признала телевизионную рекламу одного из операторов мобильной связи в Украине на центральных каналах телевидения аморальной. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Киевской прокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, по поручению прокуратуры города Национальной экспертной комиссией Украины по вопросам защиты общественной морали проведено исследование рекламы, по результатам которого установлено, что по инициативе одного из операторов мобильной связи каналами телевидения Украины транслируется видеоматериал, который носит сексуально-эротичный характер, поскольку сюжетная линия сфокусирована на демонстрации быстротекущей сексуальной связи между юными парнем и девушкой, в общественном месте. Таким образом, нарушена статья 7-я Закона "О защите общественной морали".

Прокуратура Киева в адрес Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания направила требование относительно прекращения трансляции рекламы, которая противоречит требованиям действующего законодательства и привлечение к ответственности виновных. В прокуратуре отметили, что штраф, который должен налагаться в таком случае, должен равняться четырехкратной стоимости распространения рекламы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!