Главная Новости Политика На Новобогдановку власти выделили 28 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Новобогдановку власти выделили 28 млн. грн.

29 декабря 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
На Новобогдановку власти выделили 28 млн. грн.

В 2007 году на ликвидацию последствий взрывов на 275-й артиллерийской базе ракет и боеприпасов Минобороны под Новобогдановкой будет выделено 28 млн. грн. Об этом сегодня, выступая перед жителями Новобогдановки, сообщил глава Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко.

"В бюджете государства на следующий год на проблемы Новобогдановки заложено 28 млн. грн.", — сказал Червоненко. При этом он отметил, что органы местной власти совместно с МЧС и Минобороны максимально эффективно сработали после третьей серии взрывов в 2006 году. И добавил, что проблему Новобогдановки власти не будут откладывать "в дальний ящик стола".

"Есть понимание, что мы решим эту проблему, мы никому ее оставлять не будем", — сказал Червоненко, добавив, что представители власти одинаково серьезно относятся к этой проблеме вне зависимости от политической принадлежности.

В тоже время министр по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич сказал, что "я сегодня действительно имею основания сказать, что я о Новобогдановке думаю каждый день – мои коллеги и сотрудники это ощущают как минимум 16 дней".

Вместе с тем, обращаясь к местным жителям, он подчеркнул, что вывозить боеприпасы не представляется возможным, поэтому принято решение о подрыве снарядов на месте.

Для этого, рассказал министр, углубления, куда закладываются снаряды, обнесены курганами, чтобы не допустить разлета осколков, а сверху накрываются забором из камыша, который улавливает шум. В частности, сообщил он, в течение недели было проведено 100 экспериментальных подрывов.

Кроме того, Шуфрчи заверил, ссылаясь на экспертов, что этот способ ликвидации последствий взрывов максимально безопасен для населения.

Со следующего года, сообщил министр, начнутся работы по передаче территории базы для использования в интересах народного хозяйства. Напоследок Шуфрич подчеркнул, что деньги, выделенные из госбюджета на эти нужды, будут выплачены "до копейки".

По материалам "Главред", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!