Главная Новости Политика Метро в новогоднюю ночь будет работать до двух часов ночи
commentss НОВОСТИ Все новости

Метро в новогоднюю ночь будет работать до двух часов ночи

29 декабря 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Метро в новогоднюю ночь будет работать до двух часов ночи

Киевская городская государственная администрация продлила работу киевского метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января до 2:00.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают "Українські Новини".

Кроме того, автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать на маршрутах до 3:00 в новогоднюю ночь, а на отдельных маршрутах, которые курсируют от станций метро, — и после 3:00.

При этом 31 декабря с 20:00 метрополитен и коммунальное предприятие "Киевпастранс" увеличат количество поездов метро, автобусов, трамваев и троллейбусов на своих маршрутах.

Кроме того, "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" 7 января, когда на Майдане Незалежности будет проходить праздник по случаю Рождества, увеличат количество пар поездов на линиях и наземного пассажирского транспорта на маршрутах.

Киевгорадминистрация просит Главное управление Министерства внутренних дел Киева принять усиленные меры по охране общественного порядка и дорожного движения с 20:00 31 декабря и до окончания праздничных мероприятий 1 января.

Наибольшее внимание Киевгорадминистрация просит обратить на охрану порядка в центре города, в том числе на Майдане Незалежности, а также в районе станции метро "Лыбидская", "Петровка", "Святошин", "Левобережная", "Дарница", "Черниговская", "Площадь Льва Толстого" и "Крещатик".

31 декабря с 9:00 до 5:00 1 января будет закрыто движение транспорта на Майдане.

31 декабря с 20:00 до 6:00 1 января также будет запрещено движение транспорта, кроме общественного и специального, по улицам Софийской (от Владимирской до Майдана) и прилегающим к ней улицам, а также по малой Житомирской (от Майдана до Владимирского переулка).

Кроме того, Киевгорадминистрация с 17:00 31 декабря и 7 января на время городских праздников запретила парковку на центральных улицах: Софийской, Малой Житомирской, Эспланадной, Рогнединской (от улицы Шота Руставели до Эспланадной), и Терещенковской (от бульвара Шевченко до улицы Льва Толстого).

Киевгорадминистрация поручила также коммунальной корпорации "Киевавтодор" 1 января убрать улицы после празднования Нового года.

Напомним, 100 тыс. киевлян и гостей столицы, по прогнозам Киевской городской государственной администрации, встретят Новый год на Майдане Незалежности.

Киевская городская государственная администрация решила организовать празднование Нового года на Майдане Незалежности в Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января с 22:00 до 1:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!