Главная Новости Политика КГГА грозит киевлянам описью имущества за неуплату услуг ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

КГГА грозит киевлянам описью имущества за неуплату услуг ЖКХ

29 декабря 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
КГГА грозит киевлянам описью имущества за неуплату услуг ЖКХ

Киевская городская государственная администрация заявляет об отмене отделом принудительного выполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции своего предписания о принудительной приостановке действия распоряжений администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

"Было исполнительное предписание, но на следующий день отменено", — сказал он.

Он также заявил, что новые тарифы на жилкомуслуги сейчас действительны и квитанции на их оплату придут киевлянам в январе.

"Все квитанции придут людям с новыми тарифами в январе-месяце за декабрь", — подчеркнул он.

По его словам, Шевченковский районный суд уже назначил судебные заседания для рассмотрения по сути административных исков от граждан относительно незаконности повышения тарифов, на 4-е и 5-е января.

Голубченко сообщил, что рассмотрение некоторых исков назначено на февраль и июль. Он добавил, что суды по таким искам могут продолжаться и несколько лет.

Вместе с тем Голубченко заявил, что как только суд признает повышение тарифов законным, киевляне будут платить по новым тарифам, хотя с начала и возможно понижение уровня платежей. "Как только опишут имущество (за неуплату за жилкомуслуги), и в суде скажут, что они (тарифы) были законны, сразу все изменится, надо понять, что платить придется по новым тарифам", — сказал Голубченко.

По его словам, в законодательстве четко прописана процедура, когда за неуплату за жилкомуслуги можно подать в суд на должника и судебный исполнитель опишет имущество должника. "Мы к этому не ведем, и не хотим, и никому этого не желаем", — сказал он. Однако, при этом Голубченко подчеркнул, что такая мера может быть вынужденной со стороны Киевгорадминистрации.

Кроме того, он подчеркнул, что Киевгорадминистрация не намерена прислушиваться к заявлениям Минюста о недействительности новых тарифов. "Пускай (Минюст-ред.) заявляет! А я пойду сейчас на Бессарабский рынок и заявлю, что мне вообще не нравится, что на Бессарабском рынке мясо по 30 (гривен-ред.), и Минюст говорит, что это дорого, продавайте по 5", — заявил Голубченко.

Напомним, ранее отдел принудительного выполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Минюста открыл исполнительное производство по принудительному выполнению Киевгорадминистрацией определения Шевченковского райсуда о приостановке действия ее распоряжений о повышении тарифов на жилкомуслуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!