Главная Новости Политика Ключковский прогнозирует отказ Ющенко от референдума по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский прогнозирует отказ Ющенко от референдума по НАТО

29 декабря 2006, 16:09
Поделитесь публикацией:
Ключковский прогнозирует отказ Ющенко от референдума по НАТО

Член фракции “Наша Украина” Юрий Ключковский считает, что у Президента Украины Виктора Ющенко есть все основания не принимать решения относительно проведения референдума по НАТО, сообщает "УНИАН".

В частности, он пожалел по поводу принятия Центральной избирательной комиссией соответствующего решения и напомнил, что по фактам фальсификаций подписей было открыто много уголовных дел.

“И это лишь там, где проявили настойчивость члены ЦИК, а там где не проявляли – отказывались это делать (открывать уголовные дела – ред.). Знаем также, насколько не исполнили свои обязанности председатели местных советов, которые по закону были обязаны провести проверку”, — сказал депутат.

“Мне кажется, что сегодня все, кто хотя бы немного причастен к власти, должен подумать о том, как он будет руководить государством после такого референдума. Ему будет очень непросто, поскольку, скорее всего, это приведет к острой поляризации ситуации в Украине”, — заметил он.

Кроме этого, Ключковский выразил удивление относительно намерения ЦИК передать документы на рассмотрение главы государства: “Мне не совсем понятно, на каком основании ЦИК передала эти подписи именно Президенту”.

Он заметил, что Конституция Украины не определяет, кому передаются подписи из ЦИК, но в Законе “О референдуме” сказано, что они передаются в Верховную Раду.

“Мне непонятна законность действий ЦИК – то, что когда-то еще при Михаиле Рябце (бывший председатель ЦИК – ред. ) в 90-ом году ЦИК передала Президенту, то это было по договоренности. Тогда Президент согласился принять. Я не знаю, примет ли Президент сегодня их”, — отметил он, выразив мнение, что у Виктора Ющенко есть все основания вернуть документы без рассмотрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!