Главная Новости Политика Цены на железнодорожные билеты снизят с 9 января
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на железнодорожные билеты снизят с 9 января

5 января 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
Цены на железнодорожные билеты снизят с 9 января

Тарифы на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки в Украине будут снижены с 9 января 2007 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Как отметили в пресс-службе, приказ Министерства транспорта и связи "О внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем соединении", в соответствии с которым отменяется индексация цен в размере 1,10 на вышеупомянутые перевозки, вступит в действие с 9 января 2007 года.

В настоящий момент продолжается документальное оформление изменений к тарифам.

В то же время, как сообщили в пресс-службе, механизм компенсации разницы стоимости билетов, купленных в период с 1 по 9 января 2007 года и после 9 января 2007 года, приказом не предусмотрен.

Как сообщалось ранее, вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Минтранссвязи отменить приказ от 1 июня 2006 года о повышении с 1 января 2007 года на 10% тарифов на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки.

Раньше Минтранссвязи запланировало в 2007 году провести 30% поэтапное повышение тарифов на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки: по 10% — с 1 января, 1 апреля и 1 июля.

В соответствии с другим приказом Минтранссвязи от 26 апреля 2006 года, с 12 июня прошлого года тарифы на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки выросли на 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!