Главная Новости Политика Ющенко хочет финансировать ГУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет финансировать ГУАМ

5 января 2007, 14:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет финансировать ГУАМ

Президент Виктор Ющенко считает основными направлениями в развитии ГУАМ экономические отношения, в частности в энергетической сфере, и работы в "горячих точках". Об этом в четверг Президент сказал журналистам в Коломые Ивано-Франковской области.

По его словам, украинская сторона серьезно, активно и ответственно относится к организации ГУАМ.

Президент считает, что эта организация приобретет "международный статус с протоколом, уставом, офисом и штабом".

"В настоящий момент ГУАМ находится на стадии реформирования. На Майдане Независимости выделено одно из лучших помещений для этой организации. Украинская сторона берет финансирование организации на себя. Вопрос не в деньгах. Речь идет не о значительных средствах", — отметил глава государства.

"В Украине проходит достаточно уникальная энергетическая ось, способная стать альтернативой для энергетического рынка не только в рамках этой организации, но и соседей", — отметил Ющенко.

"А работа в "горячих точках" является проблемой для наших соседей. В частности, нерешенным остается вопрос по Приднестровью, где живут украинцы. Мы могли бы иметь большие выгоды от соседства, от сотрудничества. К сожалению, этого не происходит", — констатировал он.

"В рамках ГУАМ мы поддерживаем диалог. Убежден, что он вместе с диалогом в рамках "5+2" дает позитивы, хорошие импульсы", — сказал Президент.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!