Главная Новости Политика Минтранс нашел причину отравления людей на теплоходе «Odisk»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс нашел причину отравления людей на теплоходе «Odisk»

9 января 2007, 12:59
Поделитесь публикацией:
Минтранс нашел причину отравления людей на теплоходе «Odisk»

Предварительной причиной отравления людей на теплоходе "Odisk" является загазованность жилых и служебных помещений судна, которая произошла в результате возможного попадания воды в грузовые трюмы через открытые вентиляционные люки на главной палубе, а также неплотность грузовых люков. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, ссылаясь на проведенное служебное расследование.

В частности, в пресс-службе отмечают, что в Керченском порту в настоящий момент работает комиссия экспертов Укрморречфлота под председательством начальника Государственной морской инспекции по безопасности судоходства В.Репетея. Выводы комиссии, говорится в разъяснении Минтранса, в обязательном порядке будут оглашены дополнительно.

Кроме того, Министерство инициирует разработку Постановления Кабинета Министров Украины относительно перевозки опасных грузов, в результате принятия которого можно будет избежать таких случаев.

Напомним, судно „Odisk” (флаг Сьерра-Леоне, порт приписки Фритаун) перевозило около 2000 тонн ферросиликомарганца.

5 января от отравления погибло 2 члена экипажа (один — гражданин Украины, второй — гражданин России), а 8 моряков были госпитализированы в Ливадийскую больницу — 1 человек (гражданин Украины) находится в тяжелом состоянии, 1 человек (гражданин России) — в состоянии средней тяжести и 6 человек (5 граждан Украины и 1 гражданин России) — в удовлетворительном состоянии.

Ранее МЧС установило 200-кратное превышение допустимой концентрации фосфина в трюме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!