Главная Новости Политика Бродский «отправил» Тимошенко в троцкистский Интернационал
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский «отправил» Тимошенко в троцкистский Интернационал

9 января 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Бродский «отправил» Тимошенко в троцкистский Интернационал

Депутат Киевсовета Михаил Бродский призывает лидера БЮТ Юлию Тимошенко не голосовать за преодоление президентского вето на закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно запрещения продажи земель сельхозназначения". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Михаила Бродского.

Намерение БЮТ голосовать за продолжение моратория на покупку-продажу земли Бродский считает "левым популизмом такого масштаба, что БЮТ может претендовать на членство не только в Социнтерне". „С таким отношением к частной собственности можно вступать хоть в троцкистский IV Интернационал", — считает Бродский.

Кроме того, депутат Киевсовета убежден, что за намерением большинства продлить действие моратория на продажу земель сельхозназначения стоит ничто другое, как стремление сохранить теневую систему продажи земли.

"Правительственные спикеры в настоящее время твердят, что для отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения нужно разработать пакет законопроектов. Но ничего не мешало разработать необходимые законы до 1 января, как это было предусмотрено Земельным кодексом. В конечном итоге, необходимые проекты законов для создания цивилизованного рынка земли можно подготовить, и в настоящий момент для этого не нужно возобновлять мораторий на неопределенное время", — отметил он.

"От продолжения моратория будет еще больший хаос, чем от его отмены", – сказал Бродский. При этом он напомнил, что по оценкам специалистов, приведенным в еженедельнике "Бизнес", лишь в 2006 году через коррупционные схемы были проданы около 2 млн га земель сельскохозяйственного назначения.

Напомним, 19 декабря 2006 года Верховная Рада приняла Закон Украины "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно запрещения продажи земель сельхозназначения". 28 декабря Президент Украины Виктор Ющенко запретил данный закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!