Главная Новости Политика Яценюк назвал условия, при которых Ющенко подпишет закон о земле
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк назвал условия, при которых Ющенко подпишет закон о земле

9 января 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Яценюк назвал условия, при которых Ющенко подпишет закон о земле

Первый заместитель Главы Секретариата Президента Арсений Яценюк заявляет, что Президент Виктор Ющенко подпишет закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно запрещения продажи земель сельхозназначения", в случае принятия альтернативного законопроекта. Об этом он сказал во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Если устранить целый ряд противоположностей, а именно возобновить конституционные права граждан на покупку-продажу приусадебных участков, четко отмеченных сроков введения необходимого законодательства и не привязывать мораторий на покупку-продажу земель до принятия соответствующего законодательства, то такие условия будут прямым выполнением условий требований Универсала, а именно пункта 21, по которому все стороны, подписанты Универсала, обязывались до 1 января 2008 года создать рынок земли, а не продлить мораторий", — сказал Яценюк.

При этом Яценюк отметил, что таким образом "при условии принятия альтернативного законопроекта Президентом Украины будет рассмотрен вопрос относительно его подписания".

Напомним, что Президент Виктор Ющенко наложил вето на продолжение до 2008 года моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Ющенко предложил принятый закон отклонить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!