Главная Новости Политика Кабмин обязал Клюева и Гриценко заняться утилизацией боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обязал Клюева и Гриценко заняться утилизацией боеприпасов

10 января 2007, 08:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин обязал Клюева и Гриценко заняться утилизацией боеприпасов

Кабинет Министров создал при себе комиссию по координации работ по утилизации непригодных и избыточных ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом сказано в постановлении Кабмина от 31 декабря 2006 года.

Председателем комиссии назначен вице-премьер Андрей Клюев, которому поручено в двухнедельный срок подать на рассмотрение Кабмина проект положения о комиссии и ее должностной состав.

Кроме того, правительство также поручило Министерству промышленной политики, Национальному космическому агентству и Министерству обороны обеспечить заключение в установленном порядке договоров и финансирование работ по утилизации боеприпасов согласно закону о госбюджете-2007, а также ежегодно при формировании госбюджета предусматривать расходы на финансирование этих работ.

Кабмин также поручил им в двухнедельный срок внести предложения по внесению изменений в Порядок утилизации ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ (утвержденный постановлением Кабмина № 812 от 7 июня 2006 года), о возложении на Минпромполитики и НКАУ функций заказчика работ по утилизации боеприпасов.

Кроме того, Минобороны должно подготовить и подать в двухмесячный срок на рассмотрение комиссии перечень боеприпасов, подлежащих утилизации в 2007-2008 годах, а также, начиная с 2007 года, готовить такие перечни на последующие 2 года.

Минпромполитики и НКАУ должны подготовить в двухмесячный срок и подать на рассмотрение комиссии перечень существующих технологий и производственных мощностей, которые могут быть привлечены к утилизации боеприпасов в 2007 году, и начиная с 2007 года подавать предложения по созданию соответствующих технологий и производственных мощностей на последующие 2 года.

Как сообщалось, 28 сентября 2006 года Кабмин утвердил концепцию государственной программы утилизации обычных видов боеприпасов, непригодных к дальнейшему использованию и хранению, на 2006-2017 годы.

На 2007 год на реализацию указанной программы определен объем государственного финансирования в размере 26 млн. гривен.

Утилизацию планируется проводить на государственном предприятии "Научно-производственное объединение "Павлоградский химический завод" (Днепропетровская область).

по материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!