Главная Новости Политика У Луганской прокуратуры есть три версии самоубийства солдата
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луганской прокуратуры есть три версии самоубийства солдата

10 января 2007, 09:36
Поделитесь публикацией:
У Луганской прокуратуры есть три версии самоубийства солдата

Следствие отрабатывает три возможные причины самоубийства солдата в Луганской области. Об этом "Параллель-Медиа" сообщил помощник военного прокурора Луганского гарнизона Леонид Ткаченко.

Напомним, что 8 января в Рубежанской воинской части №3023 "В" (г.Рубежное, Луганской области) 23-летний старший сержант покончил с собой, застрелившись из автомата. Часть занимается охраной спецобъектов казенного химзавода "Зоря".

По словам Леонида Ткаченко, солдат застрелился в караульном помещении.

"В то время он находился в карауле по охране спецобъекта завода. По предварительным данным самоубийство произошло в караульном помещении при этом находилось два очевидца, которые видели не сам факт самоубийства, а тот момент, когда выбегал этот человек для совершения самоубийства. В настоящее время отрабатывается несколько версий. Первая из них – семейные неурядицы. Вторая – это служебные. И третья версия – это его личные неурядицы", – рассказал Леонид Ткаченко.

Леонид Ткаченко опровергает предположения, что солдат мог находиться в алкогольном опьянении. "Исключено, что это было алкогольное опьянение. И медицинское заключение подтверждает это", – отметил помощник военного прокурора.

Военный прокурор Луганского гарнизона Сергей Рыбак отметил, что это первый случай самоубийства в Луганской области на его практике. "Есть случаи, когда солдаты погибают на службе. Но они не часты. В том году 3 случая, в 2004 – 4 случая. Причины – ДТП или неправильное обращение с оружием", – рассказал Сергей Рыбак.

Сергей Рыбак исключил дедовщину, как возможную причину самоубийства солдата. По его словам в Луганской области случаев дедовщины в частях практически нет. "Я припоминаю лишь один случай в прошлом году, когда военнослужащий старший по возрасту и званию пытался навязать солдату свои правила службы. За такие действия он был осужден на 3 месяца. Такие случаи у нас редки и быстро пресекаются", – добавил военный прокурор Луганского гарнизона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!