Главная Новости Политика МИД игнорирует решение суда относительно Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД игнорирует решение суда относительно Тарасюка

10 января 2007, 10:49
Поделитесь публикацией:
МИД игнорирует решение суда относительно Тарасюка

Министр иностранных дел Борис Тарасюк продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на отмену Апелляционным судом г. Киева постановления Шевченковского райсуда столицы о приостановлении действия постановления Верховной Рады о его освобождении. Об этом говорится в комментарии руководителя пресс-службы МИДа относительно решения Апелляционного суда Киева, текст которого есть в распоряжении "proUA".

„Несмотря на такое решение Апелляционного суда Киева, Министр иностранных дел Украины Тарасюк Борис Иванович, в соответствии с Указом Президента Украины от 5 декабря 2006 года, продолжает исполнять свои должностные обязанности”, — говорится в комментарии.

Кроме того, в комментарии отмечается, что Апелляционный суд Киева, удовлетворив апелляционную жалобу Верховной Рады, "направил дело на рассмотрение по сути в Шевченковский районный суд г. Киева". "Таким образом, окончательное решение по этому судебному делу в ближайшее время вынесет Шевченковский районный суд г. Киева", — говорится в комментарии.

Кроме того, МИД считает рассмотрение Апелляционным судом этого дела предвзятым и необъективным. В частности, МИД указывает, что Апелляционный суд лишил Бориса Тарасюка права на участие в рассмотрении его дела в судебном заседании и предоставить суду личные объяснения относительно необходимости приостановления действия постановления Верховной Рады Украины о его освобождении.

Кроме того, отмечают в МИД, в постановлении Апелляционного суда Киева от 20 декабря 2006 года об открытии апелляционного рассмотрения по этому делу "не шла речь о Б.И.Тарасюке как участнике процесса, а по непонятным причинам было указано другое лицо – "Борисюк Борис Иванович", который не является стороной по делу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!