Главная Новости Политика В Украине появился концерн «Укратомпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился концерн «Укратомпром»

10 января 2007, 11:05
Поделитесь публикацией:
В Украине появился концерн «Укратомпром»

Кабинет министров создал государственный концерн "Укратомпром". Об этом говорится в постановлении правительства от 29 декабря, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Согласно постановлению, государственный концерн "Укратомпром" создается как государственное хозяйственное объединение государственных предприятий и организаций.

В состав концерна вошли Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом", ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат", ГП "Дирекция предприятия, строящегося на базе Новоконстантиновского месторождения урановых руд", ГП "Смолы", Украинский научно-исследовательский и проектно-разведывательный институт промышленной технологии и ГП "Днепропетровский завод прецизионных труб".

Согласно постановлению, представлять интересы концерна в отношениях с органами государственной власти, предприятиями и организациями по вопросам производственного и научно-технического развития, финансово-хозяйственной, инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, а также управлять текущей деятельностью компании будет НАЭК "Энергоатом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!