Главная Новости Политика Янукович больше не хочет ссориться с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович больше не хочет ссориться с Ющенко

10 января 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
Янукович больше не хочет ссориться с Ющенко

Премьер-министр Виктор Янукович считает основным достижением конституционной реформы создание механизма сотрудничества между правительством и Верховной Радой. Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду, сообщает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что основным достижением политической реформы является достижение механизма сотрудничества правительства и парламента", — отметил он. "Впервые за 15 лет независимой Украины эта цепь работает, как единый механизм", — прибавил Янукович.

Кроме того, он отметил, что, безусловно, не может быть так, чтобы не было разногласий между ветвями власти, но, прибавил Премьер, мы работаем и ищем понимание. Янукович также отметил, что все ветви власти и дальше будут искать понимание и он надеется, что они успешно будут сотрудничать.

В то же время Янукович считает, что сейчас нужно подытожить результаты работы между парламентом и правительством за указанный период. При этом он отметил, что с февраля должны быть подготовлены все необходимые законопроекты для их принятия с целью последующей реализации правительственной программы.

Вместе с тем, касаясь негатива, который был в сотрудничестве правительства с президентской ветвью власти, Янукович отметил: "Нам его (негатив – ред.) нужно оставить в прошлом году". При этом прибавил, что в 2007 году правительству нужно будет делать все для того, чтобы сотрудничество способствовало в целом эффективной работе власти.

В завершение Янукович прибавил, что те вето, которые были наложены Президентом, правительству нужно проанализировать. И если, сказал он, ошибки со стороны правительства действительно были, то их обязательно нужно исправить. Он также высказался за то, чтобы действенный механизм в работе власти обязательно был найден.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!