Главная Новости Политика Киев чуть-чуть уменьшил повышение квартплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев чуть-чуть уменьшил повышение квартплаты

10 января 2007, 16:03
Поделитесь публикацией:
Киев чуть-чуть уменьшил повышение квартплаты

Киевская городская государственная администрация снизила коэффициент повышения квартирной платы с 3,43 до 3,09 раза. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают "Українські новини".

Снижение коэффициента повышения квартплаты будет применено с 1 декабря 2006 года.

Напомним, в декабре 2006 года Киевгорадминистрация снизила тарифы на 11% на холодную и горячую воду, водоотвод после их повышения в 3,4 раза, а также на отопление для населения после их повышения в 2,8 раза с 1 декабря.

Снижение этих тарифов касается жильцов всех домов, не являющимися домами барачного типа, общежитиями и домами первого периода индустриальной застройки.

Также Киевгорадминистрация снизила тарифы на все жилищно-коммунальные услуги для жильцов домов барачного, гостиничного типа, первого периода индустриального домостроения ("хрущевок"), а также ветхих и аварийных на 32,6-39,3% после их повышения в 3,4 раза.

Коэффициент повышения квартплаты для жильцов домов гостиничного типа снижен с 3,43 до 2,5.

Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий решил снизить тарифы на жилкомуслуги на 10% для всех категорий населения по поручению Президента Виктора Ющенко после их повышения в 3,4 раза с декабря.

В октябре Киевгорадминистрация решила увеличить тарифы на услуги централизованного отопления, которые предоставляются коммунальными предприятиями, для населения в 2,8 раза до 2,24 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади помещения в месяц с 1 декабря.

Администрация также решила повысить тарифы на холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза и квартплату в 3,43 раза с 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!