Главная Новости Политика Ющенко из Путиным составили по телефону план работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко из Путиным составили по телефону план работы

10 января 2007, 16:36
Поделитесь публикацией:
Ющенко из Путиным составили по телефону план работы

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили завершение совместного плана действий на 2007 год относительно развития двусторонних украинско-российских отношений. Об этом шла речь в телефонном разговоре в среду между президентами двух стран, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, главы государств обсудили выполнение решений первого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. В частности, они договорились активизировать сотрудничество на уровне Секретарей СНБОУ и Совета безопасности РФ и руководителей внешнеполитических ведомств обоих государств с тем, чтобы в ближайшее время завершить работу над планом действий на 2007 год относительно развития двусторонних украинско-российских отношений.

Также была договоренность, что в конце января состоится встреча Главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги со своим российским коллегой, руководителем Администрации Президента России Сергеем Собяниным.

Особое внимание собеседники уделили сотрудничеству в энергетической сфере. Они договорились начать диалог Украины и России о принципах стратегического сотрудничества в газовой сфере, чтобы в итоге выйти на подписание соответствующего меморандума на уровне Президентов.

Напомним, Межгосударственная комиссия "Ющенко-Путин" создана в соответствии с Заявлением президентов Украины и России от 8 марта 2005 года. Комиссия состоит из украинской и российской частей, персональный состав которых утверждается президентами Украины и России на паритетной по численности основе. Секретарями комиссии является Секретарь СНБО Украины и Секретарь СБ России.

Первое заседание комиссии состоялось в конце декабря прошлого года в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!