Главная Новости Политика Президент проводит встречу с Морозом и Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент проводит встречу с Морозом и Януковичем

10 января 2007, 16:37
Поделитесь публикацией:
Президент проводит встречу с Морозом и Януковичем

Президент Виктор Ющенко проводит встречу с Председателем Верховной Рады Александром Морозом и Премьер-министром Виктором Януковичем. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщению, на встрече идет речь о начале работы Конституционной комиссии, о решении первоочередных вопросов сотрудничества между ветвями власти. В частности, это подготовка общей редакции Закона "О Кабинете Министров Украины" в соответствии с Универсалом национального единства, решение вопросов, связанных с назначением заместителей Министра внутренних дел и завершение процедуры вступления Украины в ВТО. Кроме того, обсуждается согласование общего плана деятельности относительно законодательного урегулирования функционирования рынка земли.

Также во время встречи стороны планируют обсудить вопрос о подготовке нормативной базы относительно поэтапного повышения минимальных пенсий и зарплат в соответствии с Постановлением Верховной Рады Украины от 22 декабря 2006 года.

Кроме того, Президента беспокоят вопросы инфляции в 2006 г. на уровне 11,6%, что на 4% превышает прогнозы, и разработки регламента взаимодействия между Секретариатом Президента, Верховной Радой и Кабинетом Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!