Главная Новости Политика Президент обсудил с руководством Крыма проблемы депортированного населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обсудил с руководством Крыма проблемы депортированного населения

10 января 2007, 18:04
Поделитесь публикацией:
Президент обсудил с руководством Крыма проблемы депортированного населения

Президент Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолием Гриценко и Председателем Совета Министров АРК Виктором Плакидой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Гриценко и Плакида доложили Главе государства о текущей социально-экономической ситуации в Крыму и итогах 2006 года.

Один из вопросов, которые обсуждались во время встречи, – проблематика самозахвата земель на территории Крыма. Председатель ВР АРК и Председатель Совета Министров АРК поинформировали Президента, что самозахват земельных участков в Крыму практически прекращен и на сегодня существует договоренность о выделении необходимой для полноценного обустройства крымских татар количества земли.

Председатель Совета Министров Крыма подчеркнул, что сегодня в АРК нормальные отношения настроены с представителями всех национальных меньшинств. Все они, по словам А. Гриценко, имеют достаточное представительство в органах исполнительной власти и имеют возможность отстаивать интересы своих обществ.

На встрече также затрагивался вопрос трудоустройства и занятости депортированного населения. Председатель Совета Министров АРК доложил Главе государства, что в настоящий момент в Крыму активно внедряются инфраструктурные проекты, связанные с развитием гостиничного хозяйства, дорог, заведений в сфере услуг и тому подобное, благодаря чему на полуострове ожидается значительный рост занятости населения. Президент отметил, что всесторонне будет способствовать прохождению через Верховную Раду законопроектов, которые дадут возможность ускорить строительство в Крыму современных гостиничных и развлекательных комплексов.

Участники встречи также обсудили вопрос образовательного процесса в АРК, возможности строительства в Крыму новых школ и заведений образования. Президент дал поручение руководству Крымской Автономии относительно открытия на территории полуострова филиалов самых сильных и самых престижных вузов Украины, таких как Национальный технический университет Украины "КПИ", Киевский Национальный университет им. Тараса Шевченко, Острогская Академия, Киево-Могилянская академия.

Во время встречи также обсуждались вопросы относительно острова Коса Тузла.

Встреча состоялась по инициативе руководства Крыма. Участие в ней также принял заместитель Главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!