Главная Новости Политика Чечетов уверен, что Семенюк и офис СПУ продаст ради выполнения плана
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов уверен, что Семенюк и офис СПУ продаст ради выполнения плана

11 января 2007, 10:25
Поделитесь публикацией:
Чечетов уверен, что Семенюк и офис СПУ продаст ради выполнения плана

Экс-председатель Фонда госимущества, глава подкомитета ВР по вопросам приватизации Михаил Чечетов считает, что председатель Фонда ФГИУ Валентина Семенюк выполнит план поступлений от приватизации. Об этом он сказал в интервью "Экономическим известиям".

"Уверен, если каких-то объектов не хватит, она (Семенюк – "proUA") и офис Соцпартии продаст, но план поступлений от приватизации выполнит. Настрой на приватизацию у нее очень серьезный", — сказал Чечетов.

Отвечая на вопрос, как будет наказан председатель за невыполненный план приватизации в 2006 году, Чечетов сказал: "Мы не имеем морального права жестко критиковать за приватизационный промах в 2006 году. Прошлый год был непростым. Председатель ФГИ была на ножах с тогдашним премьером Юрием Ехануровым, время от времени публично критикуя его. В августе Семенюк попала в новую команду, где есть вкус к государственной работе".

По словам Чечетова в законопроекте о ФГИ приписана норма, которая предусматривает меру ответственности главы ФГИ. "Если по итогам года работа председателя Фонда госимущества будет признана парламентом неудовлетворительной — отставка председателя. Все логично, если чиновник не справляется — придет другой", — сказал он.

Кроме того, Чечетов прогнозирует, что закон о ФГИ "будет принят по графику". "Сейчас документ дорабатывается в комитете, на парламентских каникулах начнется серьезная работа по окончательной доработке. В феврале рассмотрим во втором чтении", — сказал Чечетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!