Главная Новости Политика Коммунисты встали на защиту эстонских памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты встали на защиту эстонских памятников

11 января 2007, 12:02
Поделитесь публикацией:
Коммунисты встали на защиту эстонских памятников

КПУ осуждает реабилитацию фашистских карателей и уничтожение памятников воинам-освободителям. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КПУ.

Согласно сообщению, парламент Эстонии принял закон “Об охране воинских захоронений”, инициированный фракциями правонационалистических партий. Закон позволяет сносить монументы советским воинам и переносить их могилы, если они расположены “в неподходящих для этого местах”.

Эстонские националисты не скрывают того, что этот закон необходим, прежде всего, для демонтажа в центре Таллинна монумента Воину-освободителю от гитлеровской оккупации и перезахоронения останков советских солдат, лежащих в братской могиле на холме Тынисмяги.

Коммунистическая партия Украины, прогрессивная украинская и международная общественность решительно осуждают действия эстонских властей, попирающие права людей и историческую правду, выступают в защиту памятников советским воинам-освободителям и против политики, направленной на прославление фашизма и реабилитацию гитлеровских карателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!