Главная Новости Политика АМКУ оштрафовал «Донецкоблэнерго» на 17 тыс. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал «Донецкоблэнерго» на 17 тыс. грн

11 января 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал «Донецкоблэнерго» на 17 тыс. грн

Антимонопольный комитет оштрафовал энергопоставляющую компанию "Донецкоблэнерго" на 17 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом говорится в сообщении комитета, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, предприятие безосновательно прекратило поставки электроэнергии обществу с ограниченной ответственностью "Назарет" (Донецкая область).

Кроме того, "Донецкоблэнерго" требовало от предприятия уплатить завышенный более чем в 10 раз объем поставленной электроэнергии, который не был учтен в связи нарушением потребителем правил пользования электроэнергией (повреждения электросчетчика).

По требованию АМКУ, "Донецкоблэнерго" должна провести данному предприятию пересчет.

Как сообщалось, в июне 2006 года АМКУ уже штрафовал "Донецкоблэнерго" на 17 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением.

Тогда компания необоснованно рассчитывала объем и стоимость неучтенной электроэнергии, используя завышенные величины мощности и длительности безучетного ее потребления.

65% акций "Донецкоблэнерго", зарегистрированной в форме открытого акционерного общества, принадлежит государству и переданы в уставный фонд Энергетической компании, остальные акции принадлежат частным компаниям.

2005 год "Донецкоблэнерго" закончила с убытком 172 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!