Главная Новости Политика Президент предложил Алчевску поэксперементировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент предложил Алчевску поэксперементировать

11 января 2007, 20:14
Поделитесь публикацией:
Президент предложил Алчевску поэксперементировать

Президент Украины Виктор Ющенко предложил в городе Алчевск Луганской области провести эксперимент по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он сказал в интервью журналистам во время совещания с административно-хозяйственным активом области, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Глава государства считает, что именно этот регион имеет наиболее неутешительный опыт в коммунальной сфере.

Президент призывал представителей местной власти и общественности проявить инициативу в этом вопросе и разработать четкий график реформирования коммунального хозяйства области.

Глава государства выразил убеждение, что проблемы в ЖКГ вызваны в первую очередь недостатками советской модели хозяйства, а не нехваткой финансирования. При условиях, когда государство единолично обязывается предоставлять все коммунальные услуги населению, в отрасли отсутствует конкуренция, а отсюда и низкая эффективность предоставленных услуг. Тогда как заданием государства, по убеждению Президента, должно стать обеспечение реформы ЖКГ и предоставление социальной поддержки тем, кто в ней нуждается.

Глава государства также напомнил, что в прошлом году он предложил концепцию реформы ЖКГ, которую обсудили и приняли представители местной власти и руководители коммунального сектору.

Напоминаем, сегодня Президент посетил Луганскую область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!