Главная Новости Политика Луценко обвинил Януковича в причастности к убийству львовского криминального авторитета
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обвинил Януковича в причастности к убийству львовского криминального авторитета

12 января 2007, 11:02
Поделитесь публикацией:
Луценко обвинил Януковича в причастности к убийству львовского криминального авторитета

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что убийство львовского криминального авторитета Николая Лозинского, известного в криминальном мире под прозвищем Коля-Рокеро, тесно связано с расправой над директором Львовского стеклозеркального завода Богданом Дацко.

В то же время Луценко не выделяет львовскую криминогенную ситуацию из общеукраинской, поскольку, по его словам, аналогичные процессы происходят по всей Украине, хотя являются не такими "взрывными", как в Галичине.

"Последние резонансные убийства на Львовщине предопределены изменением политического климата в Украине. Сегодня политика правительства Януковича способствует тому, что криминалитет не только выявляет свою активность в традиционных для него формах, то есть совершении преступлений, но и возвращает собственные позиции во власти", – сказал Юрий Луценко.

Также экс-министр напомнил о том, что во время его работы в правительстве Януковича блокировались его усилия по борьбе с преступностью. По словам Луценко, возвращение в милицию наиболее одиозных чинов "кучмовской закалки" повлекло тот взрыв преступности, который наблюдаем сегодня.

Кроме того, Луценко не имеет замечаний к руководству львовской областной и городской милиции, которых считает профессионалами. По его мнению, они являются заложниками той политической ситуации, которая сложилась в стране.

По материалами ЗІК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!