Главная Новости Политика Тимошенко поможет Януковичу преодолеть вето на закон о Кабмине?
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поможет Януковичу преодолеть вето на закон о Кабмине?

12 января 2007, 12:26
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поможет Януковичу преодолеть вето на закон о Кабмине?

Блок Юлии Тимошенко будет голосовать за преодоление вето Президента на закон о Кабинете Министров и за законопроект об оппозиции. Об этом сказал народный депутат Украины Александр Ковтуненко, передает УНИАН.

По его словам, фракция БЮТ будет голосовать за преодоление вето на закон о Кабинете Министров Украины, поскольку необходимо "убирать хаос, который на сегодня существует в государстве". Он отметил, что также фракция БЮТ добилась того, чтобы сегодня Верховная Рада Украины рассмотрела проект закона об оппозиции.

Как известно, недавно парламент не поддержал закон об оппозиции.

Ковтуненко отметил, что БЮТ заявлял и ранее, что в 2007 году уже не будет развиваться "в фарватере Виктора Ющенко", как это было раньше, когда пытался создать коалицию и вместе работать с "Нашей Украиной". По его словам, в то время эта политическая сила и Президент Украины работали "на уничтожение нашей политической силы". Он отметил, что БЮТ не будет принимать участие "в постоянных проигрышах и поэтому лузерстве, как было в 2006 году". На прямой вопрос, существует ли договоренность четкая между БЮТ и парламентской коалицией, что в обмен на преодоление вето на закон о Кабинете Министров Украины парламентская коалиция поддержит законопроект об оппозиции, Ковтуненко четко не ответил, только сказал, что должен быть наведен "элементарный порядок в государстве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!