Главная Новости Политика Бютовцы считают, что такой закон о Кабмине нужен им самим
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы считают, что такой закон о Кабмине нужен им самим

12 января 2007, 14:31
Поделитесь публикацией:
Бютовцы считают, что такой закон о Кабмине нужен им самим

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что его фракция голосовала за преодоление вето Президента на закон о Кабмине, поскольку намеревается в будущем формировать правительство.

"Мне кажется, что наши оппоненты зря радуются. Мы принимали данный закон для себя, и по данному закону мы будем формировать правительство и работать", — сказал он журналистам в пятницу.

Турчинов убежден, что отныне Кабинету Министров будет сложно скрывать "свои проколы".

"Сегодня есть полная ответственность Кабинета Министров, и ему нечем объяснять свою бездеятельность и свои проколы. Все рычаги в соответствии с Конституцией Кабинет Министров сегодня получил, теперь он должен продемонстрировать результативную работу", — сказал он, прибавив, что не сомневается, что результативной работы правительства не будет.

"Но в любом случае Кабмин должен работать и мы должны прекратить конфронтацию, когда вместо работы мы видим ссоры между чиновниками. Принятие данного закона поставит крест на этих ссорах", — сказал Турчинов.

Комментируя обвинение фракции "Нашей Украины" в связи с голосованием БЮТ за преодоление вето, Турчинов отметил, что Президент и "Наша Украина" сами изменили договоренностям, когда была подана кандидатура Виктора Януковича на должность Премьера.

"Потом они пробовали прикрыть формирование так называемой широкой коалиции Универсалом и другой болтовней. Потому мне кажется, что уже все в Украине устали от измен "Нашей Украины" и безответственных действий Президента", — сказал он.

"Каждый должен отвечать за себя, и мы вынудим отвечать не только антикризисную коалицию, но и Президента, и тех, кто сегодня голословно вопит относительно нашей позиции. Наша позиция была в интересах большинства граждан", — прибавил Турчинов.

Напомним,

За материалами "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!