Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что не будет сотрудничать с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что не будет сотрудничать с Януковичем

12 января 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что не будет сотрудничать с Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что между её блоком и Партией регионов нет никаких договоренностей относительно сотрудничества. Об этом она заявила в пятницу на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Мы не подписывали ни Универсалов, ни меморандумов с Януковичем, мы не создавали с ним совместного правительства, мы не направляли своих министров в правительство и делать этого никогда не будем. Никакого фундаментального, последовательного сотрудничества у нас не может быть с Партией регионов и Виктором Януковичем. Об этом я заявляю абсолютно категорично" — отметила Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что за законопроекты, которые нужны будут для решения каких-либо важных вопросов, в частности законопроект об оппозиции, "мы будем голосовать, однако это одновременное голосование, а не совместное".

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что БЮТ будет жестко стоять на своих позициях, и не намерена сотрудничать с Партией регионов.

Напомним, что заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев подтверждает существование политических договоренностей между коалицией и фракцией Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня депутаты-нашеукраинцы заявили, что коалиция и БЮТ договорились относительно голосования за законы о Кабмине, оппозиции и императивном мандате местных депутатов. В знак протеста против нарушения процедуры рассмотрения ветированного Президентом закона о Кабинете Министров они блокировали парламентскую трибуну.

Однако Верховная Рада преодолела вето Президента на закон “О Кабинете Министров Украины”, не учтя ни одного из 42-х предложений Президента. “За” проголосовало 366 из 370 народных депутатов, зарегистрированных в зале. В частности, из фракции Партии регионов проголосовало 186 депутатов, из БЮТ – 121, из СПУ – 31, из КПУ – 21.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!