Главная Новости Политика Ющенко не будет подписывать изменения к закону о банках
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не будет подписывать изменения к закону о банках

12 января 2007, 15:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко не будет подписывать изменения к закону о банках

Заместителя Главы Секретариата Президента заявляет, Президент Виктор Ющенко не будет подписывать изменения к Закону "О банках и банковской деятельности". Об этом Яценюк сказал в пятницу на брифинге, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По словам Яценюка, Президент сделает представление в Конституционный Суд на предмет конституционности данного закона.

Кроме того, Яценюк отметил, что благодаря настоящему документу депутатское большинство, а, следовательно, и правительство, получили "абсолютно контрольный пакет акций в двух государственных украинских банках". "Хотелось бы пожелать украинским банкирам хорошего финансового 2007 года и хороших результатов деятельности в новой конструкции", – сказал он.

Напомним, что сегодня, 12 января, Верховная Рада приняла Закон, который вносит изменения в Закон Украины „О банках и банковской деятельности”. За принятие закона в целом проголосовали 245 народных депутатов.

По закону предусматривается, что в наблюдательные советы государственных банков будут вносить свои кандидатуры Президент Украины, Кабинет Министров и Верховная Рада. В частности, предусматривается, что каждый орган будет вносить по 5 кандидатур.

Согласно ранее действующей редакции закона, предусматривалось, что в состав наблюдательного совета государственных банков входят 7 представителей от Президента Украины и 7 от Верховной рады.

Ранее, 11 января, Президент в соответствии части второй статьи 94 Конституции Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона Украины "О банках и банковской деятельности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!