Главная Новости Политика В СБУ надеются на дружбу с Радченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ надеются на дружбу с Радченко

12 января 2007, 18:52
Поделитесь публикацией:
В СБУ надеются на дружбу с Радченко

В Службе безопасности Украины положительно оценивают назначение Владимира Радченко на должность вице-премьер-министра Украины.

Как сообщили в пресс-службе СБУ со ссылкой на слова временно исполняющего обязанности председателя ведомства Валентина Наливайченко, "Радченко — генерал армии с опытом руководства Службой безопасности, досконально знает службу, все ее проблемы, и, возможно, потому мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку на высоком уровне, в частности, в вопросах, связанных с бюджетным финансированием службы, решения социальных проблем ее сотрудников".

Как отметили в пресс-службе, приоритетом сотрудничества ведомства с новым вице-премьером в СБУ также считают вопрос представления национальных интересов в экономической, экологической сферах, сфере обороноспособности государства.

Кроме того, сообщили, что сегодня Наливайченко представил коллективу Главного управления СБУ в Автономной Республике Крым нового руководителя Владимира Пшеничного.

Напомним, сегодня Верховная Рада назначила Радченко на должность вице-премьер-министра Украины. Выступая с парламентской трибуны Радченко отметил, что в должности вице-премьера будет координировать деятельность силовых структур.

58-летний Радченко возглавлял Совет национальной безопасности и обороны Украины с сентября 2003 г. по январь 2005 г.

Радченко — генерал армии Украины, в 1994-1995 гг. был министром внутренних дел Украины. С июля 1995 г. по апрель 1998 г., а также с февраля 2001 г. – по сентябрь 2003 г. – председателем Службы безопасности Украины.

По материалам "УНИАН", "Главреда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!