Главная Новости Политика Ющенко думает, что Мороз с Януковичем еще не потеряны, и сожалеет о Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко думает, что Мороз с Януковичем еще не потеряны, и сожалеет о Тимошенко

14 января 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко думает, что Мороз с Януковичем еще не потеряны, и сожалеет о Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко считает возможным продолжение диалога с Кабмином и парламентом, даже после того, как они нарушили Универсал национального единства.

Об этом он сказал на брифинге для прессы в воскресенье в Мукачево, передает "УНИАН".

"Я считаю целесообразным продолжение диалога, несмотря на то, что преодоление вето на внесение изменений в Земельный кодекс (относительно продолжения моратория на продажу земли — ред) противоречит Универсалу и преодоление вето на закон о Кабмине".

Президент напомнил, что в Универсале было записано, что до 1 января текущего года должна быть подготовлена нормативная база для введения продажи земли. Однако это не было сделано и теперь все будет зависеть от того, когда эта база будет разработана.

При этом Глава государства отметил, что делается вид, что не существует теневой продажи земли. Это самое касается и закона о Кабмине.

Президент напомнил, что в Универсале было зафиксировано то, что подготовка документа, который влияет на распределение полномочий между ветвями власти, должен был бы строиться совместно. "К сожалению, этого не случилось – это серьезное нарушение Универсала. И досадно, что к этому приобщился БЮТ", — отметил он.

Ющенко заметил, что не хочет комментировать это, но сказал, что для такого поведения БЮТ “не было никаких государственнических аргументов”.

Он заметил, что после этого уровень взаимодействия осложнится, но не должно означать, что диалог должен прекратиться.

Президент также считает, что единственным позитивом является то, что "все, что делается в высших эшелонах власти, находит свою оценку в позиции граждан. Они должны знать, кто есть кто".

Напоминаем, сегодня президент посетил Закарпатскую область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!