Главная Новости Политика Ющенко попросит Раду пересмотреть один из ВТОшных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросит Раду пересмотреть один из ВТОшных законов

15 января 2007, 08:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросит Раду пересмотреть один из ВТОшных законов

Президент Украины Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде пересмотреть слишком высокую, по его мнению, стоимость лицензий для мелких частных производителей вина. Об этом он сказал в воскресенье на пресс-конференции в Мукачево (Закарпатье), — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, отвечая на вопрос журналистов относительно недавних изменений к национальному законодательству, которые установили излишне высокую стоимость таких лицензий, Ющенко сказал: "Это решение временное, его нужно пересмотреть". Глава государства напомнил, что соответствующий закон был принят среди двадцати законов, необходимых для вступления Украины в ВТО. "Это те недостатки, которые возникли во время подготовки и реализации этого пакета законов", – Ющенко.

Свои предложения Президент планирует внести в парламент до 20 февраля с.г.

По мнению Главы государства, высокое качество продукции достигается не дороговизной лицензий, а продуманной фискальной политикой.

Президент отметил, что пересмотр стоимости лицензий для мелких виноделов необходим также и потому, что мелкие и средние частные предприятия должны составлять основную часть рынка, как это происходит в высокоразвитых странах. "К сожалению, сегодняшняя политика лицензирования блокирует развитие виноделия", – констатировал Ющенко.

Он также отметил, что ознакомился с позицией Ассоциации виноделов Украины по этому вопросу и вполне солидарен с ней.

Напомним, в воскресенье, 14 января, Президент посетил Закарпатскую область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!