Главная Новости Политика На Прикарпатье экс-глава района судится с президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье экс-глава района судится с президентом

15 января 2007, 09:21
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье экс-глава района судится с президентом

В пятницу, 12 января, Долинский районный суд (Ивано-Франковская область) начал рассмотрение иска экс-главы Долинской райгосадминистрации Владимира Сичко к президенту Украины Виктору Ющенко, — сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Первое заседание суда продлилось несколько минут, после чего слушание было перенесено на 23 января, поскольку первый заместитель областного управления юстиции Владимир Ковальчук, вызванный в качестве ответчика, уведомил суд, что для представления интересов президента Украины у него нет полномочий, ссылаясь на "отсутствие поручений от министерства юстиции.

Бывший глава райадминистрации утверждает, что за время работы на должности председателя РГА не получил ни одного взыскания, поэтому его не имели права увольнять за "несоответствующее исполнение служебных обязанностей".При этом Сичко заверил, что суд удовлетворит его исковые требования. "Я удивляюсь непутевости юристов Секретариата Президента, которые завизировали такое распоряжение (об увольнении – ред)", – сказал Сичко. По его словам, с такой записью в трудовой книжке его отказываются принять на учет в местном центре занятости, потому что в ней нет ссылки на статью и пункт действующего законодательства.

Напомним, Сичко был назначен на должность председателя Долинской РГА 10 марта 2005 года. В октябре 2006 года коллегия Ивано-Франковской ОГА признала его деятельность на должности председателя РГА неудовлетворительной и приняла решение о нецелесообразности его пребывания на этой должности. Сичко был уволен по распоряжению президента 20 ноября 2006 года. В декабре 2006 года подал иск в Долинский райсуд с требованием к президенту Украины восстановить его в должности и выплатить 250 тысяч гривен морального ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!