Главная Новости Политика НУ нашла в законе о Кабмине «десять негритят»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ нашла в законе о Кабмине «десять негритят»

15 января 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
НУ нашла в законе о Кабмине «десять негритят»

Народный депутат от фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский считает, что содержание принятого Закона о Кабмине является угрожающим для государства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

“Для меня необходимость рассмотрения в Конституционном Суде принятого Закона о Кабмине сомнений не вызывает, потому что, как минимум, с десяток положений данного закона грубо нарушают действующую Конституцию Украины”, — сказал Ключковский.

Как пример депутат привел положение закона, которым Премьеру предоставляется право давать указания всем должностным лицам органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. “Таким образом, Премьер становится главным должностным лицом государства, что Конституцией не предусмотрено. И я не вижу оснований для того, чтобы Конституционный Суд не согласился с тем, что это положение антиконституционное”, — отметил он.

“Однако важнейшая проблема — это сроки, в которые суд сможет рассмотреть этот вопрос. А сроки рассмотрения любого вопроса в Конституционном Суде, к сожалению, достаточно растянуты. Тем более, что из-за длительного перерыва в деятельности (более чем год) КС завален делами. А каждый вопрос рассматривают в КС достаточно серьезно и скрупулезно”, — считает депутат.

Ключковский также отметил: "Было бы хорошо, если бы КС ускорил рассмотрение этого дела, не ставя его “в очередь”, думаю, это вполне возможно".

“Затягивание рассмотрения этого вопроса в КС угрожает тем, что в стране будет применяться неконституционный закон со всеми вытекающими из этого последствиями. Ведь его содержание достаточно угрожающе для государства. А во-вторых, устранять последствия действия данного неконституционного закона будет очень трудно. И чем больше наберется этих последствий, тем сложнее их устранять. Потому даже годовая задержка рассмотрения данного закона будет иметь достаточно серьезные последствия для государства”, — заявил Ключковский.

Напоминаем, находясь в воскресенье в Мукачево в ходе рабочей поездки в Закарпатскую область, Президент Виктор Ющенко заявил, что обращение в Конституционный Суд по поводу отдельных положений Закона о Кабинете Министров поможет перебороть дисбаланс во власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!