Главная Новости Политика БЮТ не боится вето Президента, потому что имеет „железные” договоренности с коалицией
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не боится вето Президента, потому что имеет „железные” договоренности с коалицией

15 января 2007, 13:46
Поделитесь публикацией:
БЮТ не боится вето Президента, потому что имеет „железные” договоренности с коалицией

Блок Юлии Тимошенко не боится президентского вето на законы, принятые парламентом 12 января, поскольку существует "железная" договоренность с антикризисной коалицией. Об этом заявил 13 января на пресс-конференции в Луцке народный депутат от БЮТ Евгений Кирильчук, сообщает ЗІК

В частности, нардеп перефразировал Президента Виктора Ющенко: "Лучше плохой закон о Кабмине, чем вообще никакого".

Кирильчук также отметил, что в настоящий момент народные избранники пошли в двухнедельный отпуск, на протяжении которого (12-дневной срок) Президент обязан или подписать законы, или наложить на них вето. "Если же он будет запрещать наши решения, те же 360 голосов преодолеют Президентское вето опять", – заявил Кирильчук.

Напомним, что 12 января Верховная Рада установила императивный мандат для депутатов Верховной Рады Крыма и местных советов, избранных по пропорциональной избирательной системе. При принятии соответствующего закона проголосовали 362 депутата.

Кроме того, Совет преодолел вето Президента на формирование наблюдательных советов государственных банков Президентом, Кабинетом Министров и парламентом на пропорциональной основе. При преодолении вето Президента проголосовало 358 депутатов при необходимых 300 голосах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!