Главная Новости Политика Ющенко передаст Румынии украинские предложения по NABUCCO
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко передаст Румынии украинские предложения по NABUCCO

15 января 2007, 15:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко передаст Румынии украинские предложения по NABUCCO

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в ближайшее время намерен в письменной форме направить румынской стороне суть украинских предложений по реализации газотранспортного проекта NABUCCO.

"Украинская сторона высказала заинтересованность в проекте NABUCCО", — сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Траяном Бесеску в понедельник в Сигету-Мармацией. При этом добавил, что реализация этого газотранспортного проекта представляет чрезвычайный интерес для Украины.

Напомним, газопровод Nabucco протяженностью 3,3 тысячи километров должен обеспечить поставки природного газа из Центральной Азии через Турцию в Австрию. Стоимость проекта — около 4,6 миллиарда евро. Мощность трубопровода планируется в объеме 26-32 миллиарда кубометров газа в год. Планируется, что проект начнет функционировать в 2011 году.

В проекте Nabucco принимают участие Botas (Турция), Bulgargaz (Болгария), S.N.T.G.N. Transgaz S.A. (Румыния), MOL Natural Gas Transmission Company Ltd. (Венгрия) и OMV Gas GmbH (Австрия). К участию в проекте приглашен индийский газовый монополист GAIL (India) Limited.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!