Главная Новости Политика Янукович считает, что КС должен уважать волю конституционного большинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что КС должен уважать волю конституционного большинства

15 января 2007, 17:57
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что КС должен уважать волю конституционного большинства

Премьер-министр Украины Виктор Янукович напоминает, что следует уважать волю конституционного большинства парламента, и для тех, кто считает иначе, сообщает, что возможны и другие голосования также конституционным большинством. Об этом он заявил в понедельник на брифинге, отвечая на вопрос журналистов относительно намерений Президента обратиться в Конституционный Суд по поводу Закона "О Кабинете Министров", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я считаю, что когда голосуют 366 народных депутатов, уполномоченных от украинского народа, с этим нужно считаться и это нужно выполнять… Если кто-то считает, что это не так, возможны и другие голосования конституционным большинством, и они будут все законны и в соответствии с Конституцией", — сказал премьер.

Отвечая на вопрос, не намекает ли он на импичмент Президенту, Янукович сказал: "Любые решения, которые принимаются в парламенте конституционным большинством, они выполняются. Можно делать какие угодно прогнозы, но нужно уважать Конституцию и нужно уважать конституционное большинство в парламенте и выполнять его решения".

Напомним, в пятницу, 12 января, Верховная Рада Украины преодолела вето Президента на Закон "О Кабинете Министров Украины". За такое решение в последний день работы II сессии парламента V созыва проголосовали 366 народных депутатов. Партия регионов дала 185 голосов, БЮТ — 121, СПУ — 31, КПУ — 21, внефракционные — 8 голосов. По итогам такого голосования Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что обратится в Конституционный Суд за разъяснениями относительно конституционности положений принятого парламентом Закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!