Главная Новости Политика Янукович удивлен промедлением СП с разработкой закона о Президенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович удивлен промедлением СП с разработкой закона о Президенте

15 января 2007, 18:09
Поделитесь публикацией:
Янукович удивлен промедлением СП с разработкой закона о Президенте

Премьер-министр Украины Виктор Янукович удивлен, почему Секретариат Президента до сих пор не инициировал законопроект о Президенте. Об этом он заявил в понедельник на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Какие выводы тут можно сделать? Возможно, кто-то надеется, что это Конституция будет отменена, возможно — что-то другое, но институт Президента должен иметь также законные полномочия… и так же нести ответственность, как и все ветви власти", — сказал Янукович.

По мнению премьер-министра, вопрос законодательного закрепления функций Президента возникнет сразу же после того, как вступит в силу Закон о Кабинете Министров Украины. "И если мы объединимся вокруг этого Закона (о Президенте — ред.) — это также будет нормально, и это будет естественно", — отметил он.

Янукович подчеркнул, что эффективная система власти невозможна без предусмотренного Конституцией института Президента.

Напоминаем, 12 января 2007 года Верховная Рада Украины преодолела вето Президента на Закон "О Кабинете Министров Украины". За такое решение в последний день работы II сессии парламента V созыва проголосовали 366 народных депутатов. Партия регионов дала 185 голосов, БЮТ — 121, СПУ — 31, КПУ — 21, внефракционные — 8 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!