Главная Новости Политика У Ющенко еще не решили, нужен ли вообще закон о президенте
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко еще не решили, нужен ли вообще закон о президенте

16 января 2007, 12:28
Поделитесь публикацией:
У Ющенко еще не решили, нужен ли вообще закон о президенте

Секретариат президента не занимается разработкой закона о Президенте Украины. Об этом журналистам заявил сегодня первый заместитель главы Секретариата Арсений Яценюк, пишет РБК-Украина.

В настоящее время Секретариат президента выясняет необходимость разработки такого закона, поскольку деятельность Президента Украины регламентируется Конституцией Украины, пояснил он.

Яценюк сообщил также, что временный регламент взаимодействия Секретариатов Президента и Кабинета министров еще не готов из-за большого количества разногласий. В то же время он подчеркнул, что необходимость принятия такого регламента существует, особенно в связи с принятием Верховной Радой закона о Кабмине.

Напомним, что 15 января премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Секретариат Кабмина готов помочь Секретариату президента в разработке закона о Президенте. "Я удивлен, почему принятие такого закона до сих пор не инициировалось Секретариатом президента", — сказал премьер: "Возможно, это вызвано тем, что в Секретариате президента некоторые надеются на отмену действующей Конституции. Не знаю, может, есть другие причины, но мы должны привести Конституцию в соответствие с принятыми изменениями, и принять законы, четко разграничивающие полномочия отдельных ветвей власти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!