Главная Новости Политика Ющенко намерен ветировать еще один закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко намерен ветировать еще один закон

16 января 2007, 12:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко намерен ветировать еще один закон

Президент Виктор Ющенко намерен принять решение, подписывать или ветировать закон о моратории на отчуждение имущества профсоюзов 21 января. Об этом он сказал на встрече с всеукраинскими профсоюзами и профессиональными объединениями, передают "Українські новини".

"Я приму решениt через 3-4 дня. Сейчас я провожу консультации, но я знаю, какое решение мне нужно принять, и я готов его принять. Мне провести формальные процедуры, чтобы каждая сторона могла высказаться и быть услышанной Президентом", — сказал Ющенко.

Он дал пронять, что намерен ветировать этот закон, и аудитория встретила это аплодисментами.

Ранее во время этого заседания один из представителей профсоюзов обратился к Президенту с просьбой обратиться в Верховный Суд по поводу введенного Верховной Радой моратория, поскольку он нарушает права собственников распоряжаться собственным имуществом.

Как сообщалоcm, 12 января Верховная Рада установила мораторий на отчуждение имущества профсоюзов.

Рада установила мораторий до законодательного определения статуса имущества, пребывающего в ведении ФПУ, а также поручила Фонду госимущества провести инвентаризацию имущества ФПУ, установить, какая доля в этом имуществе принадлежит государству и определить перечень имущества, запрещенного к продаже.

В сентябре Печерский районный суд Киева обязал депутата Верховной Рады Михаила Волынца (фракция Блока Юлии Тимошенко) опровергнуть высказанные им обвинения в адрес депутата Александра Стояна (фракция Партии регионов) о том, что при его участии было разворовано имущество Федерации профсоюзов.

Стоян возглавлял Федерацию профсоюзов Украины с 1992 по 2005 год.

С января 2005 года ФПУ возглавляет Александр Юркин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!