Главная Новости Политика Лавринович считает, что Тарасюк унижает не только себя, но и государство
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович считает, что Тарасюк унижает не только себя, но и государство

16 января 2007, 13:25
Поделитесь публикацией:
Лавринович считает, что Тарасюк унижает не только себя, но и государство

Министр юстиции Александр Лавринович назвал "непонятными" действия Бориса Тарасюка в ситуации с визитом в Чехию. "Есть гражданин, который уволен. Здесь однозначно какие-то непонятные действия: отпуск и командировка в одно и то же время, когда не может уже быть ни отпуска, ни командировки", — сказал Лавринович на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента "proUA" относительно ситуации, сложившейся вокруг визита Тарасюка в Чехию.

Кроме того, он считает, что эти действия в значительной мере унижают как отдельного гражданина, так и государство в целом.

В частности, Лавринович отметил, что реакции руководства правительства на сегодняшнее сообщение МИД относительно согласования с Президентом визита Тарасюка в Чехию никакой не было и не могло быть.

Лавринович также отметил, что обращение Премьер-министра Виктора Януковича относительно действий Бориса Тарасюка в Генеральную прокуратуру основывается на тех принципах, что если лицо или гражданин после принятия решения парламента о его освобождении хочет выполнять функции министра и дальше, то нужно применять меры для избежания вреда, который может быть нанесен государству. При этом Лавринович отказался уточнять правовые последствия такого обращения. По его словам, последствия будут после соответствующего рассмотрения материалов в прокуратуре. При этом он отметил, что возможные последствия должна определять только прокуратура, а комментировать их — не функция Минюста.

По словам Лавриновича, прокуратура или самостоятельно будет решать дело, или будет направлять материалы в суд.

Лавринович напомнил, что на сегодняшнем заседании правительства присутствовал исполняющий обязанности Министра иностранных дел, первый заместитель Владимир Огрызко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!