Главная Новости Политика Кабмин даст больше денег, чтобы избежать международных судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин даст больше денег, чтобы избежать международных судов

16 января 2007, 14:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин даст больше денег, чтобы избежать международных судов

Кабинет Министров распространил положение бюджетной программы “Обеспечение защиты прав и интересов Украины во время урегулирования споров, которые рассматриваются в заграничных юрисдикционных органах дел при участии иностранного субъекта и Украины” на финансирование мероприятий по внесудебному урегулированию споров, относительно которых существует возможность предъявления исков к государству Украины.

Об этом сообщил Министр юстиции Украины по итогам заседания Кабинета Министров, во время которого было принято соответствующее правительственное постановление, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Министр отметил, что проект постановления разработан Министерством юстиции Украины, которое осуществляет функции защиты интересов государства в судах, в том числе заграничных. Инициатива Минюста основывается на практическом опыте, который свидетельствует, что проведение мероприятий по внесудебному урегулированию споров, в которых принимают участие Украина и иностранные субъекты, уменьшает достоверность следующего предъявления исков в Украину в международных судах.

Министр также отметил, что все мероприятия по внесудебному урегулированию споров будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных на соответствующие цели в государственном бюджете. Вместе с тем, урегулирование споров во внесудебном порядке позволит избежать значительных бюджетных расходов на судебные процессы, а также другие сопутствующие расходы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!