Главная Новости Политика В „Нашей Украине” увидели, как Янукович ведет страну к расколу
commentss НОВОСТИ Все новости

В „Нашей Украине” увидели, как Янукович ведет страну к расколу

16 января 2007, 15:09
Поделитесь публикацией:
В „Нашей Украине” увидели, как Янукович ведет страну к расколу

Лидер фракции "Нашей Украины" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает, что инициированный Премьер-министром Виктором Януковичем закон о принципах внутренней и внешней политики приведет к расколу украинского общества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на слова Кириленко.

По словам Кириленко, в теперешней Верховной Раде закон о принципах внутренней и внешней политики превратится в закон о принципах внутренней и внешней политики так называемой “антикризисной” коалиции и будет служить расколу общества, а не его объединению.

Кириленко считает, что вместо принятия закона о принципах внутренней и внешней политики и попыток таким образом осуществить дежурное наступление на полномочия Президента, правящая коалиция должна законодательно закрепить нормы Универсала национального единства.

"В Универсале уже отображены принципы внутренней и внешней политики, а подписали настоящий документ и Виктор Янукович, и Александр Мороз", – отметил лидер фракции.

"Я убежден, что следует не прибегать к дежурным дискуссиям в парламенте, а проголосовать за текст Универсала. Никаких новых формулировок вне границ настоящего документа, если ориентироваться на объединение народа, быть не может", — отметил Кириленко.

Напоминаем, сегодня Янукович призывал подготовить предложения относительно нового закона о принципах внутренней и внешней политики, где, по его словам, должны быть сняты противоречия и двусмысленности в трактовках вопросов сферы, в частности, в политике многовекторности страны во внешнеполитическом курсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!