Главная Новости Политика Кушнарев находится в критическом состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев находится в критическом состоянии

17 января 2007, 08:00
Поделитесь публикацией:
Кушнарев находится в критическом состоянии

Состояние прооперированного народного депутата Евгения Кушнарева — тяжелое, "можно сказать критическое". Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Юрий Поляченко в среду около 00.30 в Изюмской больнице (Харьковская область).

По словам министра, "у Кушнарева повреждена вся правая сторона брюшной полости, в частности печень, почки, кишечник". В ходе операции у него удалили одну почку и около 50 см кишечника. Поляченко отметил, что положительным моментом является то, что удалось остановить кровотечение. Он также добавил, что печень была затомпонирована.

В ходе операции, которая длилась с 17.00 до 22.00 вторника, Кушнареву влили около 2 л плазмы, что позволило несколько стабилизировать ситуацию. В ходе операции были остановки, чтобы стабилизировать давление. Министр также добавил, что Кушнарев находится в таком состоянии, когда транспортировка исключена.

По словам Поляченко, каждые полчаса проходят консилиумы, врачи по телефону консультируются со специалистами Академии медицинских наук.

Напомним, во вторник, 16 января, Кушнарев был ранен из охотничьего ружья во время охоты в Изюмском районе Харьковской области.

По материалам "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!