Главная Новости Политика Украина и Турция договорились дружить армиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Турция договорились дружить армиями

17 января 2007, 15:47
Поделитесь публикацией:
Украина и Турция договорились дружить армиями

17 января, в рамках визита украинской государственной делегации во главе с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем в Турецкую Республику, было подписано межправительственное Соглашение о сотрудничестве в оборонно-промышленной сфере. Об этом "proUA " сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Как отметили в пресс-службе, соглашение с украинской стороны подписал Министр обороны Анатолий Гриценко, с турецкой — Министр национальной обороны Турции Мехмет Веджди Генюль.

Кроме того, командующие ВМС Украины и Турции вице-адмирал Игорь Тенюх и адмирал Йенер Караханоглу подписали Протокол между МОУ и Генеральным штабом ЗС Турции “О сотрудничестве в сфере обмена информацией в рамках операции “Черноморская гармония”.

Подписание Соглашения и Протокола состоялось за результатами украинско-турецких переговоров под председательством премьер-министров двух стран, Виктора Януковича и Реджепа Ердогана.

Напоминаем, операция “Черноморская гармония” (“Blacksea Harmony”) была инициирована Турцией в конце 2003 года как альтернативная предложению США распространить зону операции НАТО “Активные усилия” на акваторию Черного моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!