Главная Новости Политика УНП хочет через референдум отменить политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП хочет через референдум отменить политреформу

17 января 2007, 16:32
Поделитесь публикацией:
УНП хочет через референдум отменить политреформу

Украинская народная партия обвиняет БЮТ в заговоре с антикризисной коалицией, квалифицирует события по преодолению президентского вето на Закон "О Кабинете Министров Украины" как "ползучий государственный переворот" и призывает отменить политреформу и переизбрать парламент. Такую позицию УНП выразила в своем заявлении по поводу преодоления президентского вето на Закон о Кабмине, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, УНП считает, что "принятие данного закона открывает путь к узурпации власти в стране и к антиконституционному государственному перевороту", и отмечает, что "отныне правительство становится единственным властным центром исполнительной власти, концентрируя в своих руках весь спектр полномочий и сфер ответственности – от экономических и безопасности к внешнеполитическим".

Расценивая поддержку фракцией БЮТ позиции Партии регионов во время этого голосования в Верховной Раде как "сознательную измену", среди причин этого "позорного союза" УНП называет то обстоятельство, что "для обоих олигархических кланов важнейшими являются собственные интересы бизнеса и амбиции власти, а не интересы украинского народа и украинского государства".

По убеждению УНП, "ползучий государственный переворот является прямым следствием так называемой “конституционной реформы”", потому, отмечается в Заявлении, "необходимо провести всенародный референдум относительно склонения реформы".

УНП видит выход из ситуации, которая сложилась в стране, лишь "в досрочных парламентских выборах, в результате которых сформированная по клановому принципу Верховная Рада должна быть переизбрана". УНП также предлагает для Украины "правую альтернативу, которая обеспечила большинству посткоммунистических стран европейский уровень жизни и демократии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!